Albacete Balompié × en la web de aficionados del Albacete Balompié.
Albacete Balompié
La red social de aficionados del
Albacete Balompié

Copa del Rey - Temporada 2016/2017

Final

FC Barcelona FC Barcelona 21:30h CD Alavés CD Alavés 27/05

Semifinales

Atlético de Madrid Atlético de Madrid 1 - 2 FC Barcelona FC Barcelona 01/02
FC Barcelona FC Barcelona 1 - 1 Atlético de Madrid Atlético de Madrid 07/02
RC Celta de Vigo RC Celta de Vigo 0 - 0 CD Alavés CD Alavés 02/02
CD Alavés CD Alavés 1 - 0 RC Celta de Vigo RC Celta de Vigo 08/02

Cuartos de Final

Real Sociedad Real Sociedad 0 - 1 FC Barcelona FC Barcelona 19/01
FC Barcelona FC Barcelona 5 - 2 Real Sociedad Real Sociedad 26/01
AD Alcorcón AD Alcorcón 0 - 2 CD Alavés CD Alavés 18/01
CD Alavés CD Alavés 0 - 0 AD Alcorcón AD Alcorcón 24/01
Atlético de Madrid Atlético de Madrid 3 - 0 SD Eibar SD Eibar 19/01
SD Eibar SD Eibar 2 - 2 Atlético de Madrid Atlético de Madrid 25/01
Real Madrid CF Real Madrid CF 1 - 2 RC Celta de Vigo RC Celta de Vigo 18/01
RC Celta de Vigo RC Celta de Vigo 2 - 2 Real Madrid CF Real Madrid CF 25/01

Octavos de Final

UD Las Palmas UD Las Palmas 0 - 2 Atlético de Madrid Atlético de Madrid 03/01
Atlético de Madrid Atlético de Madrid 2 - 3 UD Las Palmas UD Las Palmas 10/01
AD Alcorcón AD Alcorcón 0 - 0 Córdoba CF Córdoba CF 04/01
Córdoba CF Córdoba CF 1 - 2 AD Alcorcón AD Alcorcón 11/01
Athletic Club de Bilbao Athletic Club de Bilbao 2 - 1 FC Barcelona FC Barcelona 05/01
FC Barcelona FC Barcelona 3 - 1 Athletic Club de Bilbao Athletic Club de Bilbao 11/01
Real Sociedad Real Sociedad 3 - 1 Villarreal CF Villarreal CF 04/01
Villarreal CF Villarreal CF 1 - 1 Real Sociedad Real Sociedad 11/01
Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña 2 - 2 CD Alavés CD Alavés 03/01
CD Alavés CD Alavés 1 - 1 Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña 11/01
Valencia CF Valencia CF 1 - 4 RC Celta de Vigo RC Celta de Vigo 03/01
RC Celta de Vigo RC Celta de Vigo 2 - 1 Valencia CF Valencia CF 12/01
Club Atlético Osasuna Club Atlético Osasuna 0 - 3 SD Eibar SD Eibar 03/01
SD Eibar SD Eibar 0 - 0 Club Atlético Osasuna Club Atlético Osasuna 12/01
Real Madrid CF Real Madrid CF 3 - 0 Sevilla FC Sevilla FC 04/01
Sevilla FC Sevilla FC 3 - 3 Real Madrid CF Real Madrid CF 12/01

Dieciseisavos de Final

CyD Leonesa CyD Leonesa 1 - 7 Real Madrid CF Real Madrid CF 26/10
Real Madrid CF Real Madrid CF 6 - 1 CyD Leonesa CyD Leonesa 30/11
Toledo Toledo 0 - 3 Villarreal CF Villarreal CF 30/11
Villarreal CF Villarreal CF 1 - 1 Toledo Toledo 20/12
Formentera Formentera 1 - 5 Sevilla FC Sevilla FC 30/11
Sevilla FC Sevilla FC 9 - 1 Formentera Formentera 21/12
Hércules CF Hércules CF 1 - 1 FC Barcelona FC Barcelona 30/11
FC Barcelona FC Barcelona 7 - 0 Hércules CF Hércules CF 21/12
CD Guijuelo CD Guijuelo 0 - 6 Atlético de Madrid Atlético de Madrid 30/11
Atlético de Madrid Atlético de Madrid 4 - 1 CD Guijuelo CD Guijuelo 20/12
Racing de Santander Racing de Santander 1 - 2 Athletic Club de Bilbao Athletic Club de Bilbao 01/12
Athletic Club de Bilbao Athletic Club de Bilbao 3 - 0 Racing de Santander Racing de Santander 22/12
Costa Cálida Costa Cálida 0 - 1 RC Celta de Vigo RC Celta de Vigo 30/11
RC Celta de Vigo RC Celta de Vigo 1 - 0 Costa Cálida Costa Cálida 22/12
Córdoba CF Córdoba CF 2 - 0 Málaga CF Málaga CF 30/11
Málaga CF Málaga CF 3 - 4 Córdoba CF Córdoba CF 20/12
Real Valladolid Real Valladolid 1 - 3 Real Sociedad Real Sociedad 01/12
Real Sociedad Real Sociedad 1 - 1 Real Valladolid Real Valladolid 20/12
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 0 - 3 CD Alavés CD Alavés 01/12
CD Alavés CD Alavés 3 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 22/12
SD Huesca SD Huesca 2 - 2 UD Las Palmas UD Las Palmas 01/12
UD Las Palmas UD Las Palmas 2 - 1 SD Huesca SD Huesca 20/12
AD Alcorcón AD Alcorcón 1 - 1 RCD Espanyol RCD Espanyol 29/11
RCD Espanyol RCD Espanyol 1 - 1 AD Alcorcón AD Alcorcón 22/12
Sporting de Gijón Sporting de Gijón 1 - 2 SD Eibar SD Eibar 29/11
SD Eibar SD Eibar 3 - 1 Sporting de Gijón Sporting de Gijón 21/12
Granada CF Granada CF 1 - 0 Club Atlético Osasuna Club Atlético Osasuna 30/11
Club Atlético Osasuna Club Atlético Osasuna 2 - 0 Granada CF Granada CF 21/12
CD Leganes CD Leganes 1 - 3 Valencia CF Valencia CF 29/11
Valencia CF Valencia CF 2 - 1 CD Leganes CD Leganes 21/12
Real Betis Balompié Real Betis Balompié 1 - 0 Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña 29/11
Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña 3 - 1 Real Betis Balompié Real Betis Balompié 21/12

Tercera Ronda

Real Valladolid Real Valladolid 1 - 1 CD Tenerife CD Tenerife 12/10
Toledo Toledo 4 - 1 Caudal Caudal 12/10
Cádiz CF Cádiz CF 1 - 2 Córdoba CF Córdoba CF 12/10
Racing de Santander Racing de Santander 2 - 0 Amorebieta Amorebieta 12/10
CyD Leonesa CyD Leonesa 1 - 1 Albacete Balompié Albacete Balompié 12/10
Hércules CF Hércules CF 2 - 1 Cornellà Cornellà 12/10
Cirbonero Cirbonero 0 - 0 CD Guijuelo CD Guijuelo 12/10
Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 12/10
Tudelano Tudelano 0 - 0 Formentera Formentera 12/10
RCD Mallorca RCD Mallorca 1 - 2 Costa Cálida Costa Cálida 12/10
Elche CF Elche CF 0 - 1 AD Alcorcón AD Alcorcón 11/10

Segunda Ronda

AD Alcorcón AD Alcorcón 1 - 0 Getafe CF Getafe CF 08/09
Costa Cálida Costa Cálida 3 - 3 Real Oviedo CF Real Oviedo CF 08/09
SD Huesca SD Huesca 1 - 0 Girona CF Girona CF 08/09
Real Zaragoza Real Zaragoza 1 - 2 Real Valladolid Real Valladolid 07/09
RCD Mallorca RCD Mallorca 0 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu 07/09
FC Cartagena FC Cartagena 1 - 1 Hércules CF Hércules CF 07/09
Cornellà Cornellà 1 - 1 Extremadura UD Extremadura UD 07/09
Barakaldo CF Barakaldo CF 3 - 3 Amorebieta Amorebieta 07/09
Racing Club Ferrol Racing Club Ferrol 0 - 0 Cirbonero Cirbonero 07/09
Toledo Toledo 4 - 0 CD Alcoyano CD Alcoyano 07/09
CyD Leonesa CyD Leonesa 3 - 1 CD Calahorra CD Calahorra 07/09
Racing de Santander Racing de Santander 2 - 1 Llagostera Llagostera 07/09
CD Guijuelo CD Guijuelo 1 - 0 Sestao River Sestao River 07/09
Cádiz CF Cádiz CF 1 - 1 Levante UD Levante UD 07/09
Formentera Formentera 2 - 2 La Hoya Deportiva La Hoya Deportiva 07/09
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 0 - 0 CD Numancia CD Numancia 07/09
Caudal Caudal 1 - 0 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 07/09
Albacete Balompié Albacete Balompié 2 - 0 Arenas de Guecho Arenas de Guecho 07/09
Tudelano Tudelano 1 - 0 Atlético Sanluqueño Club de Fútbol Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 07/09
Almería Almería 0 - 2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 06/09
CD Lugo CD Lugo 1 - 2 CD Tenerife CD Tenerife 06/09
CD Mirandes CD Mirandes 2 - 2 Elche CF Elche CF 06/09

Primera Ronda

Atlético Sanluqueño Club de Fútbol Atlético Sanluqueño Club de Fútbol 1 - 0 Real Murcia CF Real Murcia CF 31/08
Toledo Toledo 2 - 0 Conquense Conquense 31/08
Racing Club Ferrol Racing Club Ferrol 3 - 2 Zamora CF Zamora CF 31/08
Albacete Balompié Albacete Balompié 2 - 1 Real UC Irún Real UC Irún 31/08
Extremadura UD Extremadura UD 5 - 0 Atlético Mancha Real Atlético Mancha Real 31/08
Lorca Deportiva Lorca Deportiva 1 - 1 La Hoya Deportiva La Hoya Deportiva 31/08
Cornellà Cornellà 1 - 1 SS Reyes SS Reyes 31/08
Laredo Laredo 2 - 2 CyD Leonesa CyD Leonesa 31/08
Barakaldo CF Barakaldo CF 4 - 0 Zamudio Zamudio 31/08
CD Calahorra CD Calahorra 0 - 0 UD Logrones UD Logrones 31/08
Lleida Esportiu Lleida Esportiu 1 - 0 Prat Prat 31/08
Boiro Boiro 1 - 1 CD Guijuelo CD Guijuelo 31/08
Sestao River Sestao River 4 - 2 Villa Santa Brígida Villa Santa Brígida 31/08
Saguntino Saguntino 1 - 1 Formentera Formentera 31/08
Amorebieta Amorebieta 1 - 1 Socuéllamos Socuéllamos 31/08
Cirbonero Cirbonero 0 - 0 Ponferradina Ponferradina 31/08
Andorra Andorra 0 - 5 Hércules CF Hércules CF 31/08
Caudal Caudal 2 - 1 Burgos CF Burgos CF 31/08

Subir